Решите уравнение (x-2) (x-3)-12=(x-6)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Аришка.

(x - 2)(x - 3) - 12 = (x - 6)(x + 1) \\ x {}^{2}  - 3x - 2x + 6 + ( - 12x + 72) \times (x + 1) \\ x {}^{2}  - 3x - 2x + 6 - 12x {}^{2}  - 12x + 72x + 72 \\  - 11x {}^{2}  + 55x + 78
Отвечает Загайнов Макс.
Х²-3х-2х+6+(-12х+72)•(х+1)
х²-3х-2х+6-12х²-12х+72х+72
-11х²+55х+78