1 упростите выражение 6р +8q-9p-3q. 7y+(4-2y)-(12-9y). 2-6(7x+3) помогите пжсравните значения

выражений -3+0,4х и - 4+0,5х плииизз

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.

Ответ:

6p+8q-9p-3q=-3p+5q

7y+4-2y-12+9y=14y-8

14x+6-42x-18=-28x-12

-3+0,4x=-4+0,5

1=0,1x

x=10