Отец старше сына в пять раз. Сколько лет сыну, если вместе им 36 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
Отцу: 30 лет
Сыну: 6 лет

Проверка:
Отец старше сына в 5 раз, 6*5=30
Вместе им 30+6=36 лет
Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ: 6 лет сыну

Пошаговое объяснение:

х- возраст сына;

5х - возраст отца

х+5х=36

6х=36

х=36:6

х=6(лет) - сыну

5х=5*6=30(лет)- отцу