5 карточек пронумеровано числами 1,2,3,4,5.Какова вероятность того,что сумма номеров выбранных

наугад 2 карточек будет равна 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.
2/10 будет ровняться 
Отвечает Савельев Николай.
Вероятность=число благоприятных событий/число всех событий
Разбираем суммы:1+2=3;1+3=4;1+4=5;1+5=6
Короче будет 5*5-5=20 всего
2+5=7;3+4=7,т.е. 2-число благоприят соб

2/20=0,1