Ребят,помогите пожалуйста! Учитель предлагает ученику решить 16 задач, причём ученику будет

засчитано по пять очков за каждую верно решённую задачу, а за каждую нерешённую задачу ученик потеряет три очка. Сколько задач решил ученик, если он не получил ни одного очка? Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:6 решил 6*5=30 10 не решил 10*3=30 30-30=0

Объяснение: