Шкуры тюленей охотник волок в лодку,которая находилась в 320 саженях от места охоты.За один раз от

места охоты к лодке он приносил по одной шкуре.Всего же он отнёс 5 шкур.Сколько времени ему для этого потребовалось,если от лодки к месту охоты он двигался 40 саженей/минуту,а обратно - в половину медленее? (Считать следует от начала движения  с первой шкурой к лодке.)Подсказка: задача решется 6 действий

Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбай Ақылбек.
40/2=20 саж/вминуту скорость обратно 320/40=8 320/20=16 8*5=40 16*4=64 40+64=104(минут)=1час44минуты