Сто школьников одновременно изучали английский и немецкий языки. По окончании курсов они сдавали

экзамен, который показал, что 10 школьников не освоили ни тот, ни другой язык. Из оставшихся немецкий сдали 75 человек, а английский - 83. Сколько экзаменовавшихся владеет обоими языками?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.
Ответ 10+75+83-100=68
Отвечает Хиртухеев Александр.
90-75=15 те кто не сдал английский
90-83=7 те кто не сдал немецкий
15+7=22
90-22=68 те кто освоил все предметы