Решите уравнение : -x^2=3x-4; x^2-7x+4=0; решите в подробностях Пожалуйста .


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
1) -х²=3х-4

х²+3х-4=0

D=9-4*(-4)=25=5

x₁=(-3-5)/2=-4

x₂=(-3+5)/2=1

Ответ:1;-4.

2) x²-7x+4=0

D=49-4*4=36=6

x₁=(7-6)/2=0,5

x=(7+6)/2=6,5

Ответ:0.5; 6.5

Отвечает Кононенко Саня.
1) -х^2=3х-4
-х^2-3х+4=0
х^2+3х-4=0
D=9-4*(-4)=25
x=(-3-5)/2=-4
x=(-3+5)/2=1

2) x^2-7x+4=0
D=49-4*4=36
x=(7-6)/2=0,5
x=(7+6)/2=6,5