Найдите седьмой и знаменатель геометрической прогрессии с положительными членами, если b6=28, b8=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

b₇ = √(b₆ * b₈) = √(28*7) = √196 = 14

наша прогрессия 28; 14; 7.      q = 7/14 =  1/2