X(в квадрате)+ 4=5х найти корни уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.
X=2
x=3
це відповідь до цього
Отвечает Камалов Куат.
X2+4=5x
X2-5x+4=0
D=b2-4ac=25-4*(1*4)=25-16=√9=3
X1=-b+√D/2a=5+3/2=4
X2=-b-√D/2a=5-3/2a=1