#1. Решите уравнения: б) (10x)^2=900; в) 3^3k=729; г) 7^5n-2(< 5n-2 всё это степень)=343 #2

Площадь поверхности куба равна 24 см^2. Найдите ребро и объем куба. (Заранее спасибо, котятки:3)

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
1. б) (10x)^2 = 900
100x^2=900
x^2=9
x=3

в) 3^3k=729  3k заменяем на 6, т.к. 3^6=729
3k=6
k=2

г)   7^5n-2 =343  5n-2 заменяем на 3, т.к.
7^3=343
5n-2=3
5n=5
n=1