ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 50 ББАЛОВ. ЕСЛИ РЕШИТЕ МНЕ ЗАДАЧУ, ВОТ ЕТУ. У сплави зализа з мангалом масова

частка Мангану становить 10% а домишок-2%. Яка маса зализа миститься у 20г сплаву?Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

w(Fe)=100-10-2=88%

m(Fe)=20*88/100=17,6г