Найдите угловой коэффициент касательной проведёной к пораболе у=x^2-7x+10 в точке с абциссой x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Берем производную у`=2x-7 и находим ее значение в точке x=4:

у`(4)=8-7=1. то есть касательная идет под углом 45 градусов.

Ответ: k=1. 

Отвечает Кучеренко Вика.

Сначала находим производную

у=2x-7

Потом подставляем сюда значение абсциссы

y=2*4-7=1

Ответ: 1