на элеватор привезли в 1 день 4720 центнеров пшеницы,это на 350 ц.меньше,чем во второй;в третий

день привезли в 2 раза больше,чем во 2 день.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Алёна.
Сколько привезли в каждый день и всего пшеницы?
Во второй день 4720 + 350 = 5070 центнеров
В третий день 5070*2 = 10140 центнеров

Всего привезли 4720+5070+10140 = 19930 центнеров пшеницы
Отвечает Деревня Горная.
Сколько всего пшеницы привезли на элеватор?
4720 ц + 350 ц = 5070 ц привезли во второй день
5070 ц * 2 = 10140 ц привезли в третий день
4720 ц + 5070 ц + 10140 ц = 19930 ц = 1993 т
Ответ: всего привезли 1993 тонны пшеницы