Помогите пж даю 30 б Розкладіть на множники 5m2 + 5n2 – 10mn.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

5m²+5n²-10mn= 5(m²+n²-2mn)= 5(m-n)²= 5*(m-n)*(m-n)