Вычислить (2-корень квадратный из 5)^2+4*корень квадратный из 5



Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

(2-\sqrt{5})^{2}+4\sqrt{5}=2^{2}-2*2*\sqrt{5}+(\sqrt{5})^{2}+4\sqrt{5}=4-4\sqrt{5} +5+4\sqrt{5}=9