слонёнок весит 396 кг. его друзья братья шимпанзе весят по 72 кг каждый. На сколько слонёнок

тяжелее своих друзей, в месте взятых??

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.
72+72=144 (кг) - братья шимпанзе
396-144=252 (кг) - разница в весе
Ответ: Слоненок весит больше своих друзей на 252 кг
Отвечает Нефедов Алексей.
72*2=144 друзя!!
396-144=252 это разница
только сколько друзей?