Вопрос задан 24.02.2021 в 23:03. Предмет Алгебра. Спрашивает Трофимов Сергей.

На острове живут рыцари и лжецы,всего 5 человек.Рыцари всегда говорят правду,а лжецы всегда

лгут.Все жители поочередно выступили с заявлениями.Первый сказал:"Все мы лжецы". Остальные сказали:"Все,кто говорил до меня,лжецы". Сколько рыцарей на этом острове?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Вайс Таня.
Первый сказал:"Все мы лжецы", но известно, что на острове есть рыцари, значит он точно лжец
второй говорит  "Все,кто говорил до меня , лжецы".. - это правда, значит он рыцарь.
После него говорят все: 
"Все,кто говорил до меня , лжецы" - он лжецы, так как второй рыцарь.
Ответ: 1 рыцарь. 
1 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте разберем это пошагово. У нас есть пять человек, и каждый из них делает утверждение.

  1. Первый человек говорит: "Все мы лжецы." Если он говорит правду, то он сам является лжецом, но это противоречит его утверждению. Если он лжет, то он на самом деле является рыцарем.

  2. Второй человек говорит: "Все, кто говорил до меня, лжецы." Если он говорит правду, то первый человек, который сказал, что все они лжецы, также является лжецом. Но это противоречит его утверждению. Если он лжет, то первый человек на самом деле является рыцарем.

Из этих рассуждений следует, что первый человек является рыцарем, а второй человек является лжецом. Таким образом, на острове есть по крайней мере один рыцарь. Остальные три человека могут быть как рыцарями, так и лжецами. Не хватает информации, чтобы определить точное количество рыцарей на острове.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Алгебра

Последние заданные вопросы в категории Алгебра

Задать вопрос