Выясните,имеет ли система уравнений решения и сколько:2у-6х=5,-у+3х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.
 \left \{ {{2y-6x=5} \atop {-y+3x=8}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{2y-6x=5} \atop {-2y+6x=16}} \right. \\0 \neq 21
Решений нет
Отвечает Мельников Максим.
Решение во вложении...
Система не имеет решений.