помогите пожалуйсто!!!!1)изобразите схематически график функции и перечислите её

свойства:а)у=(x-2)в четвёртой степениб)у=0.5 sin 2x

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

1)

 \displaystyle f(x)=(x-2)^4\\\\D(f)=(-oo;+oo)\\\\x=2; f(2)=0\\\\ E(f)=[0;+oo)

 \displaystyle f(x)\geq 0

для любых х

на промежутке (-oo;0) убывает

на промежутке (0;+oo) возрастает


2)

 \displaystyle f(x)=0.5sin(2x)

функция sin периодическая у которой D(f)-(-oo;+oo) и E(f)=[-1;1]


f(x)= sin 2x - сжатие по оси Ох

f(x)=0,5*sin(2x)- сжатие по оси Оу


Значит D(f) =(-oo;+oo) E(f)=[-0.5;0.5]