Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -3(0,7-2,3x)+(4-1.8x)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
Переписуем условие = -2,1+6,9x+8-3,6x=5,9+3,3x
все
Отвечает Бондар Лера.
-3(0,7-2,3х)+(4-1,8х)2=0
-2,1+6,9х+8-3,6х=0
33х-13=0
33х=13
х=33/13
х=2,53
вроде так