Разложите многочлен на многочлен. (5a+4)^3-a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
Решение смотри в приложении
Отвечает Выков Анзор.
Пусть (5a+4)=x, тогда
x^3-a^3=(x-a)(x^2+ax+a^2)
подставим вместо х наше выражение
(5a+4-a)((5a+4)^2+a(5a+4)+a^2)) (4a+4)(25a^2+40a+16+5a^2+4a+a^2)= 4(a+1)(31a^2+44a+16)