Маятник за 30 секунд совершил 120 калебаний.Определить период и частоту


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Максим.
T = 30c
N = 120
T(период) = 30/120 =  \frac{1}{4} = 0,25
V(Ню) (частота) = 120/30 = 4 ГЦ