Помогите решить систему3x-2y=106x+8y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Михаил.

2у = 3х - 10

у = 1,5х - 5

6х + 8*(1,5х - 5) = 8

6х+14х-40=8

20х=8+40

20х=48

х=48:20

х=2,4

у=2,4*1,5 - 5 = 3,6-5

у=-1,4