2 примера за... за 40 баллов С решением пожалуйста, а не просто ответ) Выразите из формулы а)

Переменную А Б) переменную С Формула: Задание 2 Вычислите: а) б)

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

1)\frac{1}{a} =\frac{1}{b}- \frac{1}{c}\\\\\frac{1}{a}= \frac{c-b}{bc}\\\\a=\frac{bc}{c-b}\\\\2)\frac{1}{c}= \frac{1}{b}- \frac{1}{a}\\\\\frac{1}{c}= \frac{a-b}{ab}\\\\c=\frac{ab}{a-b}

3)8^{-2}= \frac{1}{8^{2}}= \frac{1}{64}\\\\4)(\frac{2}{3}) ^{-3}=( \frac{3}{2}) ^{3}= \frac{27}{8}=3,375

Отвечает Базикова Полина.

а) 8 в минус второй степени=1 поделить на 8 во второй степени (дробь)= 1 разделить 64(дробь)

б) две третьих в минус третьей степени=(в числителе 3 x 3 x 3) (в знаменателе 2 х 2 х 2)(это дробь)= дводцать семь восьмых