3х+2у-7=0, решить уравнение срочно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.

Относительно x

3x+2y-7=0 \\ 3x=7-2y \\ x=\frac{7-2y}{3}

Относительно y

3x+2y-7=0 \\ 2y=7-3x \\ y=\frac{7-3x}{2}

Отвечает Ан Камиль.
Х= 7-2у/3
У=3х+2у-7
У=0