Периметр равнобедренного треугольника равен 16см, а его основание 6см. найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(16-6)/2=5-боковая сторона

По теореме Пифагора: кв. корень из 5^2-3^3=4

S=1/2 ah

S=1/2*3*4=6

Ответ: 6 кв.см

(^2-в квадрате)