Упростите выражения а) (2x2y)3(-xy3)2 б) (-x-7y)2 – (x+7y)(7y-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.
A) 12ху*(-6ху)= -72х^2y^2
Б)-2х-14у- (49y^2 -x^2)= x^2-49y^2 -14y-2x=(x-2)x-7y(7y+2)