СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАВЛУЙСТА Движение самосвала выражается уравнением х=60+5t+0,2t2 . Найти

импульс через 10 с после начала движения. Масса самосвала 15 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.

V(t)=x'(t)=5+0,4*t    V(10)=5+0,4*10=9 м/с

P=m*V=15*10^3*9=135*10^3 кг*м/с

Отвечает Яремов Коля.

x(t)=xo+Vox*t+(ax/2)*t^2

      II      II           II

x(t)=60+5*t  +  (0,4/2)*t^2

xo=60; Vox=5; ax=0,4; все единицы СИ

Vx(t)=Vox+ax*t; Vx(10)=5+0,4*10=9 м/с

р=mV=15 000*9=135 000 кг*м/с.