Помогите решить .Найдите расстояние между корнями уравнения 20х^2+х-1=0 . Через формулу

дискриминанта пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.

Ответ:

Объяснение: D=1^2-4*20*(-1)=1+80=81

x=(-1±9)/40     x=-1/4   x=1/5

расстояние между корнями  1/5-(-1/4 )= 1/5+1/4=9/20=0,45