Масса пули 10 г если при выстреле она получила кинетическую энергию 3200 Дж, то ее скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Икконен Ваня.
M=10г. = 0,01кг
Eкин.=mV^2/2
mV^2=Eкин.*2
V^2=Eкин.*2/m
V^2=3200Дж×2/0,01=640000м/с
V=800м/с
V^2- скорость в квадрате