Виконайте множення многочленів : 1) (х-4)(у+3) = 2) (m-2) (n-y) = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

  1. (x - 4)(y + 3) =  \\ xy + 3x - 4y - 12
  2. (m - 2)(n - y) =  \\ mn - my - 2n + 2y
Отвечает Серебряков Саша.

Ответ:

(х-4)(у+3)=ху+3х-4у-12

(m-2)(n-y)=mn+m(-1)y-2n+2y=mn-my-2n+2y=-my+mn-2n+2y