Помогите решать систему уравнений 3x+2y=7 9x-8y=35


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
{3x+2y=7        (умножаем на -3)
{9x-8y=35

{-9x-6y=-21
{9x-8y=35
-14y=14
y=-1

3x+2(-1)=7
3x-2=7
3x=9
x=3

Ответ: x=3    y=-1