(-4-х)(3х+3)=0 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
(-4-х) (3х+3)=0
-4-х=0         или 3х+3=0
х= -4-0= -4           3х=0-3=3
х= -4                     3х=3
                              х=3:3=1
                              х=1
Ответ: -4 и 1