Решите уровнения 2x²-7x+5=0 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Швенцель Пётр.

2x^2-7x+5+0

(x-1)(2x-5)=0

X-1=0 и 2x-5=0

x=1 и x=5/2

Отвечает Васильев Никита.

2х(во 2 степени) + 7х +5=0

Д=49-4*2*5=49-40=9=3(во второй степени)

х1= (-7-3):4 = - 10:4= - 2.5

х2= (-7+3):4= -4:4= -1

ОТвет: -2.5 ; -1