Помогите решить. 16 в степени х-9 равно 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Глория.
16^х-9=16^-1/4
х=9-1/4
х=9-0,25
х=8,75
Отвечает Асылбеков Нурадил.
Если это уравнение, то тогда :
16 в степени х-9=16 в степпени минус 0,25
х-9= -0,25
х=8,75.
Ответ: 8,75.