Решите неравенства -35х2-12х-1 <0


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
  Решение
-35х2-12х-1 <0 
 35х²  + 12х + 1 > 0
35х²  + 12х + 1 = 0
D = 12
² - 4*35*1 = 144 - 140 = 4
x₁ = (-12 - 2) / 70 = - 14 / 70 = - 0,2
x₂ =  (-12 + 2) / 70 = - 10 / 70  = - 1/7