Решите уравнение 0.6(х-0.6)+0.8(х-0.4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
0,6(х - 0,6) + 0,8(х - 0,4) = 1
0,6х - 0,36 + 0,8х - 0,32 = 1
0,6х + 0,8х = 1 + 0,36 + 0,32
1,4х = 1,68
х = 1,68 : 1,4
х = 1,2
Отвечает Малиновский Максим.
0,6х-0,36+0,8х-0,32=1
1,4х-0,68=1
1,4х=1+0,68
1,4х=1,68
Х=1,68:1,4
Х=1,2