два переводчика переводят книгу за 18 дней сколько времени бы поторебовалось второму из них на

перевод книги, если он может выполнить эту работу на 15 дней быстрее первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.
18*2=36 это 1 переводчик переводит книгу за столько
36-15=21 день потребовалось второму на перевод книги
Отвечает Шпитко Іра.
(x+15)+x/2=18
x=10.5
Ответ: второму переводчику понадобилось бы 10,5 дней.