При каких знчениях b все точки графика функции y=bx^2+3x+2 расположены выше оси абсцисс?


Ответы на вопрос

Отвечает Тутаева Ева.
Y=bx² +3x+2

График функции - парабола.
Все точки графика будут расположены выше оси абсцисс,
если график не пересекает ось ОХ.
То есть уравнение bx² +3x+2=0 не должно иметь решений.
Это возможно при D<0.

bx² +3x+2=0
D=9-8b
9-8b<0
-8b< -9
b > 9/8
b > 1,125
b∈(1.125; +∞)