Найдите число, 60% процентов которого равны числу

(0,001)^(-1/3)+27^(-7/3)+(6^0)^(5)*2-3^(-4)*81^(-3/2)*27

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.
\displaystyle (0,001)^{- \frac{1}{3}}+27^{- \frac{7}{3}}+(6^{0})^{5}*2-3^{-4}*81^{- \frac{3}{2}}*27= \\  \\ =(10^{-3})^{- \frac{1}{3}}+(3^{3})^{- \frac{7}{3}}+2-3^{-4}*(3^{4})^{- \frac{3}{2}}*3^{3}= \\  \\ =10+(3)^{-7}+2-3^{3-4-6}=12+(3)^{-7}-(3)^{-7}=12;

12 - 60%
  x - 100%

x = 100 * 12 : 60 = 20

Ответ: 20