При каком значение переменной a значение выражения -6(a-3) на 41 больше значения выражения 4(a-5) ?

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

-6(а-3)-41=4(а-5)

-6а+18-41=4а-20

-10а=3

а= -0,3

Ответ. При а= -0,3