(корень из 7 - корень из 2 ) ^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Квадрат разности:   (a-b)² = a² - 2ab + b²

\tt(\sqrt{7}-\sqrt{2})^2=(\sqrt{7})^2-2\cdot\sqrt{7}\cdot\sqrt{2}+(\sqrt{2})^2=7-2\sqrt{14}+2=\\\\=9-2\sqrt{14}