Решите задачу с помощью системы уровнения разность двух чисел 3 а разность из квадратов -183

найдите эти числа ПОмоГИте пожалуйста дам 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

a-b=3

a^2-b^2=-183

a^2-b^2=(a-b)*(a+b)=3*(a+b)

3*(a+b)=-183

a+b=-61

Решаем систему:

a-b=3

a+b=-61

Итого:

a=-29

b=-32