X^+X(6-2Х)=(Х-1)-1 помогите пожалуйста решить уравнение срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.

X²+X(6-2Х)=(Х-1)-1

x²+6x-2x²=x-1-1

-x²+5x+2=0

x²-5x-2=0

D=25+8=33

x_1=\frac{5+\sqrt{33}}{2}

x_2=\frac{5-\sqrt{33}}{2}