Вычислите:  5 arccos 1/2 + 3 arcsin (минус корень из 2/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.

5 arccos(1/2) = \frac{5\pi}{3}\\ 3arcsin(-\sqrt{2}/2)=-\frac{3\pi}{4}\\ \frac{5\pi}{3}-\frac{3\pi}{4} = \frac{11\pi}{12}