Решите уравнение 3(x*3)-x-2=3(4-x)-3 Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
3(3х)-х-2=12-3х-3
9х-х-2=-3х+9
8х+3х=9+2
11х=11
х=1