Прошу вас, помогите √2х-1+√х-2=√х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
Возводим всё во 2ую степень
получается 2х-1+х-2=х+1
Решаем как обычное линейное уравнение
2х+х-х=1+2+1
2х=4 
х=2
Ответ 2