Нужно решить уравнение:x^4+20x^2+64=0 и найти наименьший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Андрей.

Ответ:

-4i

Объяснение:

Заменим x^{2} на t:

t^{2}+20t+64=0

D=400-256=144

t_{1,2} =\frac{-20+-12}{2}

t_{1}=-4

t_{2}=-16

x получатся с мнимой единицей.

x_{1,2} =+-2i

x_{3,4} =+-4i

Наименьшее значение корня - 2i