Разложите на множители подробно! 3х2-5х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

3x^2-5x-2=0   D=25+24=49=7^2.  x1=(5+7)/6=2.  x2=(5-7)/6=-1/3

3x^2-5x-2=3*(x-2)*(x+1/3)=(x-2)*(3x+1)